• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В колонии повесились убийца и его любимая

    Опубликовано: 2006-07-25 15:44:00

    В городе Ленгер Южно-Казахстанской области в колонии N167/9 в комнате для свиданий покончили с собой один из осужденных и его возлюбленная. В связи с инцидентом руководство колонии подверглось дисциплинарным взысканиям.

    Как сообщили  в прокуратуре ЮКО, по итогам прокурорской проверки уволены и понижены в званиях начальник колонии строгого режима и его заместители. Кроме того, за ненадлежащее выполнение обязанностей все руководство колонии получило дисциплинарное взыскание.

    Проверка была начата после того, как в комнате для свиданий мужчина, отбывавший 15-летний срок лишения свободы за убийство, и женщина, приехавшая его навестить, повесились на простынях.

    В ходе расследования инцидента, сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что суицид в колонии строго режима произошел по вине руководства.

    Накануне администрация колонии дала осужденному и его посетительнице право на долгосрочное свидание, несмотря на то, что такое правило распространяется только на лиц, состоящих в законном браке, и на близких родственников.

    Приехавшая на свидание женщина, хотя и была обручена с осужденным в мечети, по законам государства не может считаться законной супругой. У мужчины на свободе остались жена и дети.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.