• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В парке аттракционов погибло 2 человека и более 13 получили тяжелые травмы

    Опубликовано: 2006-07-26 09:52:00

     

    В парке британского города Честер-ле-Стрит произошла трагедия. Порыв ветра оборвал тросы огромного надувного аттракциона высотой пять метров и площадью 2 тысячи 500 квадратных метров (примерно с половину футбольного поля) и подбросил ее вертикально в воздух. Надувной замок, состоящий из множества комнат, соединенных туннелями, пролетел несколько десятков метров, врезался в столб и рухнул на землю с высоты 15 метров.

    Внутри аттракциона в этот момент находились около 30 человек. «Я стоял рядом, когда услышал хлопок - оборвались канаты. Люди начали кричать, замок наклонился на бок, а затем поднялся в воздух и стал набирать скорость. Я и еще человек 40 попытались удержать его, но он двигался с такой силой, что потянул нас за собой, и мы не смогли его остановить», - рассказал 22-летний Ричард Гордон. «Людей бросало внутри, как белье в стиральной машине», - говорит другой свидетель. Если бы замок не врезался в столб и пролетел чуть дальше, он бы рухнул в реку.

    После падения конструкции поднялась паника. «В парке находились человек 400-500. Начался хаос. Родители искали детей, дети - родителей. Люди пытались разодрать полиэтиленовые стенки замка голыми руками», - говорит очевидец. Спасателям пришлось потратить много времени, разыскивая пострадавших в лабиринте надувных комнат.

    Две женщины - 38 и 68 лет - погибли. Одна из них выпала из летевшего замка на землю. Еще 13 человек, в том числе и дети, получили серьезные травмы. Трехлетняя девочка находится в реанимации в тяжелейшем состоянии. Двое пожилых людей госпитализированы с сердечными приступами..

    Замок, который называется «Пространство мечты», создал 74-летний английский художник Морис Эгис. Он возит свое произведение по миру. До Честер-ле-Стрит оно выставлялось в Ливерпуле, затем его планировалось перевезти в Лондон.

    Эгис был в парке в момент инцидента и в числе других пытался удержать взлетавшую конструкцию. В настоящий момент художник находится в состоянии шока.

    Причины инцидента расследует полиция. Власти не исключают диверсию и предполагают, что кто-то мог намеренно ослабить канаты.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.