• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России принят закон об уголовной ответственности за коррупцию

    Опубликовано: 2006-07-26 10:32:00

    Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О ратификации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию", принятый Государственной Думой 8 июля 2006 года и одобренный Советом Федерации 14 июля 2006 года, сообщили в пресс-службе главы государства.

     

    Федеральный закон направлен на ратификацию Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, подписанную от имени Российской Федерации в Страсбурге 27 января 1999 года.

     

    Ратификация Конвенции будет способствовать совершенствованию международного сотрудничества в области противодействия коррупции и дальнейшей интеграции России в общеевропейское правовое пространство.

     

    После вступления Конвенции в силу для Российской Федерации наша страна автоматически становится участником Группы государств против коррупции (ГРЕКО), созданной для осуществления мониторинга выполнения государствами - членами ГРЕКО своих обязательств в области борьбы с коррупцией. Это потребует выплаты в бюджет ГРЕКО взноса, сумма которого, по информации Секретариата Совета Европы, составит примерно 65 000 евро в год.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.