• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преступники перекачали из нефтепровода 23 тонны нефти

    Опубликовано: 2006-07-27 10:14:00

    Прокуратура Луганской области 21 июля возбудила уголовное дело против 2 жителей города Попасная Луганской области, подозреваемых в хищении 23 тонн нефти из магистрального нефтепровода "Самара-Лисичанск" на сумму 44 тыс. гривен.

     

    По данным пресс-службы, подозреваемые, возрастом от 30 до 38 лет, в течение 2006 года перекачивали нефть по трубе длиной более 1 км, пристроенной к нефтепроводу "Самара-Лисичанск", проходившему по дну реки Айдар.

     

    Труба выходила во двор, арендованного нарушителями дома.

     

    Нефть перекачивали в емкость, установленную в микроавтобусе, после чего горючее отвозили на одну из неработающих автозаправочных станций и сбывали постоянным покупателям.

     

    Сотрудники УСБУ совместно с работниками Лисичанского районного нефтепроводного управления Службы безопасности задержали нарушителей при очередной попытке сбыть нефть.

     

    В хранилище АЗС силовики обнаружили 23 тонны нефти, которые передали Лисичанскому районному нефтепроводному управлению СБУ.

     

    В отношение задержанных, ранее судимых, возбудили уголовное дело по ч.5 ст.185 (хищение, совершенное в особо крупных размерах), предусматривающее наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.