• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские пограничники задержали более 16 тонн контрабандной курятины

    Опубликовано: 2006-07-27 13:17:00

    Одесские пограничники задержали за сутки более 16 тонн курятины сомнительного качества.

     

    Об этом сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Госпогранслужбы.

     

    Жителя пограничного поселка Лиманске Одесской области задержала сегодня утром совместная межведомственная мобильная группа, в которую вошли пограничники Котовского отряда, а также сотрудники СБУ та Кучурганской таможни. Лодкой из Приднестровья было переправлено мясо птицы в 190 ящиках общим весом свыше 1200 килограммов. Это было четвертое за последние сутки задержание куриной контрабанды на участке Котовского отряда. Накануне межведомственная группа на трассе «Кишинев – Полтава» остановила два микроавтобуса «Мерседес», в которых без надлежащих документов перевозили около 9 тонн замороженных кур на сумму почти 90 тысяч гривен.

     

    Еще почти 6 тонн куриных бедрышек производства американской фирмы «Tyson» стоимостью свыше 70 тысяч гривен было задержано во время рейда на полевой дороге в 5 километрах от украинско-молдавской границы.

     

    Всего с начала нынешнего года сотрудники пограничного ведомства изъяли около 1000 тонн мяса и мясопродукции, из них почти 400 тонн – на украинско-молдавской границе.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.