• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года в Черниговской области утонуло 73 человека

    Опубликовано: 2006-07-27 15:07:00

    За последний месяц в Черниговской области утонули 36 человек, в частности, трое детей до 16 лет. В целом, с начала года утонули 73 человека, из них – 8 детей и подростков.

    Об этом сообщил старший инженер центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Черниговской области Александр Ивченко.

    По его словам, главной причиной гибели людей на воде является человеческий фактор: невыполнение или игнорирование населением правилами безопасного поведения на воде, купания в нетрезвом состоянии и необорудованных для этого местах.

    Главное управление МЧС в области проверило работу по предупреждению гибели людей на водных объектах города Чернигова, которая засвидетельствовала о низком уровне организационной работы органов местного самоуправления. В частности, отсутствует надлежащий контроль за выполнением требований руководящих документов, собственных распоряжений и решений. Меры пресечения в большинстве случаев носят формальный характер. Места, запрещенные для купания, должным образом не оборудованы, также, как правило, отсутствуют сезонные спасательные посты.

    В Чернигове единственным местом, разрешенным для купания, является городской пляж «Золотой берег». Пляж паспортизован, дно обследовано и очищено. Там дежурит катер со спасателями от областной спасательно-водолазной службы, установлены стенды с информацией о правилах безопасного поведения на воде и оказания первой медицинской помощи утопающим.

    Несмотря на запрещение купаться, жители Чернигова часто посещают озеро в районе Лесковицы, р. Стрижень возле лесопарковой зоны отдыха «Яловщина», участка р. Десна возле гостиницы «Брянск». Здесь установлены щиты с надписями «Купание запрещено!».

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.