• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье задержали двоих грабителей

    Опубликовано: 2006-07-28 10:28:00

    Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Запорожской области задержали двух наркоманов, которые на протяжении длительного времени добывали деньги на наркотики, грабя квартиры. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

    Один из задержанных, 1971 года рождения, ранее был трижды осужден; другой - в свои тридцать с небольшим лет имеет уже четыре судимости.

    В квартиры воры проникали, взламывая дверные замки. Брали все ценное, что по силам было вынести: компьютеры, оргтехнику, и тому подобное. «Работали» воры на всей территории области: только в Бердянске зафиксированы 8 эпизодов преступной деятельности задержанных. Всего же на сегодня установлена причастность этих граждан к 18 кражам, но следователи обоснованно считают, что в ходе последующего расследования это число, как минимум, удвоится. Пока же сумма убытков, нанесенных преступниками хозяевам обворованных квартир, составляет свыше 65 000 гривен. Окончательные цифры установит следствие.

    Некоторым потерпевшим украденное уже возвращено. Жительница Коммунарского района Запорожья Виктория Карпикова, 17 июля, вернувшись из работы, обнаружила, что входная дверь сломана. В комнате царил беспорядок. Пропали ценные вещи и новенький персональный компьютер, передает «Новый Регион».

    Сегодня компьютер снова стоит на своем месте. По словам хозяйки, она уже не надеялась на возвращение компьютера, оттого приятно удивлена и очень благодарна сотрудникам милиции, которые нашли и вернули ее технику в такой короткий срок.

    Относительно воров возбуждено уголовное дело: ч.3 ст. 185 УК Украины (Кража, связанная с проникновением в жилье). Наказание за такие виды преступления предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.