• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице при задержании банды грабителей ранены двое милиционеров

    Опубликовано: 2006-07-28 11:31:00

    В Москве при задержании группы барсеточников ранения получили двое сотрудников ГУВД.

    В правоохранительных органах города, накануне днем у дома N37 по Ленинградскому проспекту сотрудники столичного ГУВД проводили операцию по задержанию трех безработных граждан Абхазии, подозреваемых в краже борсетки из автомобиля Volkswagen Passat.

    Однако преступники оказали активное сопротивление и попытались скрыться на автомобиле Audi A6. Чтобы не дать им уйти, один из милиционеров блокировал выезд на служебной машине.

    После столкновения преступники вступили в схватку с сотрудниками правопорядка, в ходе которой двое оперуполномоченных ГУВД Москвы получили ножевые ранения, а еще один - сотрясение головного мозга.

    Тем не менее, участникам операции удалось обезвредить бандитов. Начато расследование. В частности, уже выяснилось, что в Москве все трое находились без регистрации.

    Пострадавшие милиционеры госпитализированы. У одного из них врачи зафиксировали множественные поверхностные порезы левого плеча и предплечья, у второго - резаные раны левого предплечья и левой кисти. После оказания помощи оба оперативника были отпущены.

     Аналогичный инцидент произошел в Москве 10 июля. Тогда при задержании угонщиков, которыми оказались четверо выходцев с Кавказа, ранения получил один сотрудник милиции.

     Злоумышленники пытались угнать автомобиль Volvo, когда их заметил проезжавший мимо милицейский патруль. Увидев милиционеров, преступники выхватили оружие и открыли огонь на поражение.

     В результате один сотрудник органов правопорядка получил огнестрельное ранение. Ответным огнем его напарник убил одного из угонщиков. Остальные бандиты с места преступления скрылись.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.