• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине за текущий год в Черном море утонуло 33 человека

    Опубликовано: 2006-07-28 14:39:00

    В Феодосии глухонемого на матрасе едва не унесло в открытое море. Тревожную жестикуляцию вовремя заметили спасатели. Отдыхающие на пляже «Алые паруса» увидели, что в море молодой человек на надувном матрасе ведет себя как-то странно. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

    Парень не кричал и не звал на помощь, но всевозможными знаками пытался привлечь внимание людей. «Спасательная станция находилась неподалеку, - рассказывает начальник сектора пропаганды горотдела МЧС Сергей Кареев. - Один из спасателей на гидроцикле тут же бросился на помощь. К тому времени резиновый матрас с человеком отнесло метров на двести от берега и продолжало уносить все дальше. Спасатели прибыли как раз вовремя».
    Как выяснилось, 20-летний местный житель был инвалидом по слуху и речи. Пляж, с которого унесло юношу, вообще закрыт и не приспособлен для купания, о чем гласили предупреждающие знаки. Унесенному морем, по словам спасателей, очень повезло, что его жестикуляцию вовремя заметили с пляжа. Только с начала этого года море забрало 33 человеческие жизни.
    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.