• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ровненщине домашняя птица массово вымирает

    Опубликовано: 2006-07-28 15:54:00

    В ряде населенных пунктов Дубенского района Ровенской области зафиксированы случаи гибели домашней птицы. По предварительным данным, птица погибла от пастерелеза, сообщили в пресс-службе Государственного департамента ветеринарной медицины Украины.

    На протяжении последних четырех дней в селах Привольное, Зеленый Гай, Бортница, Варковичи, Батыев и Мирогоща погибло свыше двухсот голов птиц. По уточнению пресс-службы, погибло 30 голов взрослой птицы и 214 голов 30-дневного молодняка.

    В сообщении отмечается, что по данным Управления ветеринарной медицины в Ривненской области, частным предпринимателем без обязательных ветеринарных документов был завезен молодняк домашней птицы из села Ясеней Бродовского района Львовской области с целью реализации. По данным пресс-службы, молодняк птицы уже был инфицирован.

    На сегодня службой Государственной ветмедицины Дубенского района проводится клинический осмотр птицы частного сектора. В настоящее время больная птица в населенных пунктах не выявлена.

    «Ситуация находится под контролем Государственной службы ветеринарной медицины», - подчеркнули в департаменте.

    Сообщается, что Дубенской ветеринарной лабораторией исследованные образцы диагностированы как заболевание пастерелезом. Проводятся более глубокие анализы в областной ветлаборатории.

    О результатах Госдепартамент ветмедицины Украины будет информировать по окончании лабораторных исследований.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.