• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина заплатит штраф за вышипывание своей бороды

    Опубликовано: 2006-07-28 17:43:00

    За сексуальные домогательства на работе сотрудник японской фирмы был приговорен судом к крупному денежному штрафу. Вина его состояла в том, что он заставлял свою коллегу выщипывать ему бороду. "Просьба к коллеге женского пола выщипывать бороду абсолютно неприемлема и незаконна", - заявил в заключительном вердикте судья, предписывая обвиняемому и правительству, как его работодателю, выплатить пострадавшей 5 тысяч долларов в качестве компенсации.

    Согласно судебному иску, поданному сотрудницей одного из подразделений Министерства труда, ее непосредственный руководитель постоянно донимал ее просьбами подщипать ему бороду. На эти домогательства женщина какое-то время отвечала отказом, советуя навязчивому кавалеру самому ухаживать за своим лицом. Но в какой-то момент не выдержала натиска и уступила.

    Как выяснилось, обвиняемый и раньше позволял себе излишние фривольности в отношении симпатичной подчиненной и даже получал пару раз предупреждения от вышестоящего руководства. Но молодой человек не прислушался к голосу разума и продолжал следовать зову похоти. Например, истица рассказала, что однажды он отправил ей служебную записку с требованием надеть в корпоративную поездку к морю "свой лучший купальный костюм". В конце концов, девушка не выдержала и подала на коллегу в суд, обвинив его в харрасменте.

    Стоит отметить, что если раньше в Японии сквозь пальцы смотрели на слишком откровенные знаки внимания, оказываемые коллегам противоположного пола, то за последние пять лет ситуация сильно изменилась. Теперь во многих случаях сексуальные домогательства на работе считаются преступлением и караются по всей строгости закона.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.