• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15-летний подросток получил от киллера $10 тыс. за пособничество

    Опубликовано: 2006-07-31 10:37:00

    Поправить материальное положение, убив и ограбив отчима своего приятеля, пытался 15-летний житель Харьковской улицы. Сделать грязное дело подросток хотел чужими руками.

     

    Как стало известно не так давно юный москвич Сергей Петров (все фамилии изменены) попался на мелкой краже в супермаркете. Парень только закончил 9-й класс, не учился и не работал. За молодого человека стала хлопотать мама его приятеля Ивана Савельева. Женщина обивала пороги кабинетов следователей, нанимала адвокатов. Паренек часто бывал в доме Савельевых и стал им почти родным. Однако внимание к проблемам ближнего сыграло с семьей злую шутку. Воспользовавшись тем, что Иван уехал в летний лагерь, Сергей решил организовать налет на квартиру Савельевых и забрать их деньги. Подросток решился прибегнуть к помощи со стороны.

     

    На днях в “убойный” отдел службы криминальной милиции УВД Южного округа поступила информация, что некий юноша ищет исполнителей для убийства г-на Савельева — отчима Ивана. Оперативник под видом киллера встретился с малолетним заказчиком. Сидя в машине, паренек рассказал, что некий мужчина должен ему крупную сумму денег, а отдавать наличные не собирается. Якобы поэтому он и решил “заказать” обидчика, а сумму долга и гонорар для киллера намеревался взять из денег, хранившихся в квартире мужчины.

     

    Подросток передал “киллеру” план жилища с обозначением места, где хранятся наличные, сказал точное время, когда мужчина будет там один. За голову отчима приятеля парень назначил вознаграждение в 10 тысяч долларов. “Киллер” поинтересовался, обязательно ли убивать мужчину. Это юный гангстер оставил на усмотрение наемников. “Если вдруг в квартире появится женщина (мать Ивана), можешь завалить и ее”, — заявил паренек.

     

    Через несколько дней “киллер” позвонил Сергею и сказал, что заказчик может получить свою долю — 10 тысяч долларов. При передаче денег парнишку задержали. Однако вскоре Сергей… вновь оказался на свободе — из-за возраста его отпустили под подписку о невыезде.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.