• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко взял под свой контроль расследование ДТП на Крещатике, в результате которого погибла девушка-пешеход

    Опубликовано: 2006-07-31 12:48:00

     

    Расследование дорожно-транспортного происшествия в центре Киева, во время которого погибла девушка, находится на личном контроле министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

    Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, в субботу, 29 июля, в 21.30 на улице Институтской водитель автомобиля MITSUBISHI LANCER EVO совершил наезд на двух девушек в возрасте 14 и 17 лет, одна из которых от полученных телесных повреждений умерла на месте происшествия. Другая пострадавшая с могочисленными травмами была доставлена в больницу.

    Сразу после совершения наезда водитель иномарки покинул место происшествия, пытаясь скрыться, но неподалеку, на улице Шелковичной, он был задержан работниками милиции.
    На месте происшествия были выполнены все необходимые следственные действия, а также опрошены свидетели ДТП и взяты необходимые объяснения.

    На данное время проводятся предусмотренные законодательством проверки и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Напоминаем, что 29 июля жители палаточного городка на Майдане Незалежности стали свидетелями этого ДТП. 30 июля они рассказали корреспонденту агентства, что около 21.30 на перекрестке улиц Крещатик и Институтская водитель автомобиля «Мицубиси» сбил на смерть молодую девушку и травмировал ее подругу. После инцидента водитель автомобиля, совершившего наезд на людей, скрылся, однако сотрудникам Госавтоинспекции удалось задержать его и вернуть на место ДТП.

    После того как автомобиль, который сбил людей, вернулся на место происшествия, сюда же подъехали еще два автомобиля «Мерседес», из которых вышли неизвестные люди и начали разговаривать о происшествии с сотрудниками ГАИ.

    Как отмечали свидетели события, водитель автомобиля ”Мицубиси”, судя по его внешности, вероятно, был нетрезвым и после разговора со всеми участниками ДТП и лицами из “Мерседесов” якобы сотрудники ГАИ направили в больницу не водителя ”Мицубиси”, а его пассажира.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.