• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевщина переманит у Киева инвесторов

    Опубликовано: 2006-08-30 12:44:00

    Киевская область планирует в ближайшее время привлекать больше инвестиций, чем Киев. Об этом сегодня во время торжеств ко Дню предпринимателя сказала глава Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко.

     

    По словам губернатора, на протяжении полугода в экономику области иностранными инвесторами вложено $100,6 млн. прямых инвестиций – это в 4,5 раза больше, чем в прошлом году.

     

    Общий объем инвестиций на 1 июля – $736,6 млн.

     

    Как сказала Ульянченко, это очень мало. «Мы имеем информацию, что за прошлый год Московская область получила больше инвестиций на развитие своей области, чем Москва. Я, как глава обладминистрации, хочу сделать все для того, чтобы в определенный период мы с вами тоже имели такие результаты, когда мы скажем, что Киевская область более привлекательная для инвесторов, чем город Киев. Мы знаем, что в Киеве чрезвычайно тяжелые условия для инвестирования, и мы готовы открывать любые законные возможности, чтобы содействовать развитию инвестиционного климата у себя в области», - отметила губернатор.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.