• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове заработала Аграрная биржа

    Опубликовано: 2006-08-30 13:34:00

    В Харькове начала деятельность Аграрная биржа. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, биржа была создана согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 26 декабря в 2005 г. №1285. Теперь все закупки сельхозпродукции, а также ценовые интервенции государства в лице Аграрного фонда будут осуществляться на Аграрной бирже.

    23 августа с.г. в Харьковском отделении Аграрной биржи было заключено первое биржевое соглашение, в соответствии с которым продано 470,6 тонн пшеницы мягкой 3 класса по цене 700 грн. за тонну.

    В настоящее время в харьковском регионе активно проходит процесс аккредитации брокерских структур как членов Аграрной биржи. Планируется аккредитация 30-40 предприятий различных форм собственности.

    Для участия в биржевых торгах агропромышленные предприятия могут предоставить заявки на продажу или закупку продукции с помощью брокера. Биржевые соглашения заключаются ежедневно, отмечает пресс-служба.

    Аграрная биржа была создана постановлением правительства «О создании Аграрной биржи» №1285 от 26 декабря 2005 года. Биржа создана с целью повышения уровня продовольственной безопасности страны. Предметом деятельности биржи является организация биржевых торгов, формирование рыночной цены на сельскохозяйственную продукцию, исследование конъюнктуры организованного аграрного рынка и тому подобное.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.