• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военные проверили образовательный уровень абитуриентов

    Опубликовано: 2006-08-30 16:48:00

    С 1 по 12 июля 2006 года, в соответствии с совместным указом Министерства обороны Украины и Министерства образования и науки Украины, на базе Яворивского общевоенного полигона была проведена оценка общеобразовательного уровня и профессиональной пригодности для прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины кандидатов на обучение в высших учебных заведениях в 2006 году.

     

    Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал исполняющий обязанности директора Департамента военного образования и науки Министерства обороны Украины Сергей Богунов.

     

    «Участие в проведении общей оценки приняли абитуриенты, которые вступали по всем специальностям подготовки в Харьковский университет Воздушных Сил, Севастопольский военно-морской институт, Львовский военный институт Национального университета «Львовская политехника», Харьковский институт танковых войск Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», Житомирский военный институт радиоэлектроники, Полтавский военный институт связи и Военно-инженерный институт Подольского государственного аграрно-технического университета»,- отметил он.

     

    Как сообщил Богунов, с целью проведения независимой оценки общеобразовательного уровня и профессиональной пригодности для прохождения военной службы в Вооруженных Силах кандидатов на обучение в высших учебных заведениях и обеспечение реализации их конституционных прав на равный доступ к образованию, обеспечения открытости во время вступительной кампании была создана Главная отборочная комиссия.

     

    «В состав вошли представители Департамента военного образования и науки Министерства обороны Украины, Научно-методичного центра военного образования Министерства обороны Украины, двенадцать высших военных учебных заведения, три высших учебных заведения Украины, факультет военной подготовки Национального авиационного университета и три лицея с усиленной военно-физической подготовкой», - сказал он.

     

    Исполняющий обязанности директора Департамента военного образования и науки Министерства обороны Украины также сообщил о том, что непредубежденность в роботе Главной отборочной комиссии зависела от подхода к ее укомплектованию, а персональный состав комиссии был утвержден Министром обороны Украины.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.