• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве построят комплекс для реабилитации афганцев

    Опубликовано: 2006-08-30 17:29:00

    Благотворительный центр социальной, медицинской и трудовой реабилитации ветеранов Афганской войны заказал строительство многофункционального комплекса по ул. Полевая, 73 в Соломенском районе Киева.

    Сегодня архитектурно-градостроительный совет одобрил проект строительства, разработанный КП «ТАМ «Л. Скорик».

    Главный архитектор проекта Лариса Скорик предлагает построить на участке в 0,7 га здание с разной высотностью, не превышающую 18 этажей. Общая площадь здания вместе с паркингом – около 35 тыс. кв. м.

    Она сообщила, что этот участок был выделен фонду много лет назад, но только сейчас они нашли инвестора, готового вложить средства в строительство комплекса. При этом инвестор получит часть офисных площадей в этом здании.

    Л. СКОРИК отметила, что ветераны афганской войны давно мечтали о комплексе, в котором можно было бы собираться, проводить конференции, поддерживать связи с зарубежными коллегами.

    В комплексе запроектирована гостиница на 50 мест, столовая, конференц-зал на 200 мест, бассейн, тренажерные залы, офисные помещения. Фасады будут выполнены в прохладных изумрудных тонах. Конструктивная схема здания – монолитный каркас.

    Член градсовета Анатоль Карминский сказал, что главного архитектора проекта можно поздравить с очень удачным решением.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.