• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях на 05.09.2006 г.

    Опубликовано: 2006-09-05 11:42:00

    течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 3003 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1418 (47,2%) из них раскрыты «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 8 убийств, 10 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 5 разбойных нападений, 57 ограблений, 8 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 3003 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1418 (47,2%) из них раскрыты «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 8 убийств, 10 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 5 разбойных нападений, 57 ограблений, 8 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 2 человека. У правонарушителей изъяты обрез охотничьего ружья и граната.

    задержано 2 человека. У правонарушителей изъяты обрез охотничьего ружья и граната.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 96 человек. У них изъято 16,4 кг наркотиков.

    задержаны 96 человек. У них изъято 16,4 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1318 человек.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1318 человек.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 27 человек.

    арестовано 27 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 142 дорожно-транспортных происшествия, в которых 20 человек погибли и 175 травмированы.

    зафиксировано 142 дорожно-транспортных происшествия, в которых 20 человек погибли и 175 травмированы.

    За прошедшие сутки возбуждены 17 уголовных дел по преступлениям экономической направленности, из которых 9 – в сфере служебной деятельности.

    В Ровно в подвале жилого дома была найдена мертвой с травмой головы 19-летняя девушка, студентка университета. Задержан 26-летний местный житель, который ночью 2 сентября в упомянутом подвале во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, причинил потерпевшей смертельные телесные повреждения.

    в подвале жилого дома была найдена мертвой с травмой головы 19-летняя девушка, студентка университета. Задержан 26-летний местный житель, который ночью 2 сентября в упомянутом подвале во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, причинил потерпевшей смертельные телесные повреждения.

    На Донетчине на станции Макеевка в поезде сообщением Луганск – Одесса задержан 19-летний гражданин России, у которого изъято 5 граммов марихуаны.

    на станции Макеевка в поезде сообщением Луганск – Одесса задержан 19-летний гражданин России, у которого изъято 5 граммов марихуаны.

    В селе Копилов Киевской области в доме 53-летней местной жительницы и в соседнем покинутом доме задержана группа нелегальных мигрантов в составе соответственно 9 и 20 граждан Индии. Решается вопрос относительно помещения иностранцев в райотдел милиции.

    в доме 53-летней местной жительницы и в соседнем покинутом доме задержана группа нелегальных мигрантов в составе соответственно 9 и 20 граждан Индии. Решается вопрос относительно помещения иностранцев в райотдел милиции.

    На Донетчине сотрудниками ГСБЭП разоблачены работники общества с ограниченной ответственностью, которые реализовали полученные в прошлом годе из-за границы косметические изделия на общую сумму 1,2 млн. гривен, но не оприходовали их, а товарные накладные уничтожили. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.5 ст.185 УК Украины (кража).

    сотрудниками ГСБЭП разоблачены работники общества с ограниченной ответственностью, которые реализовали полученные в прошлом годе из-за границы косметические изделия на общую сумму 1,2 млн. гривен, но не оприходовали их, а товарные накладные уничтожили. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.5 ст.185 УК Украины (кража).

    Председатель сельсовета незаконно «раздавал» землю

    В Донецкой области сотрудниками ГСБЭП разоблачен глава одного из сельских советов. Он без проведения сессии указанного сельсовета подделал ее решение и незаконно передал в частную собственность 24 земельные участка, чем нанес убытки государству на общую сумму 1,3 млн. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.365 и ч.1 ст.366 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий и служебный подлог).

    сотрудниками ГСБЭП разоблачен глава одного из сельских советов. Он без проведения сессии указанного сельсовета подделал ее решение и незаконно передал в частную собственность 24 земельные участка, чем нанес убытки государству на общую сумму 1,3 млн. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.365 и ч.1 ст.366 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий и служебный подлог).

    «Дорожный сбор» был настоящей обираловкой

    В Севастополе сотрудники ГСБЭП разоблачили директора и главного бухгалтера совместного предприятия. Они в течение последних восьми лет получали от предприятий города в счет уплаты дорожного сбора продукцию, реализовали ее, а денежные средства, которые должны были перечисляться государственному предприятию, присваивали. По предварительным данным, государству причинен ущерб на общую сумму свыше 800 тыс. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    сотрудники ГСБЭП разоблачили директора и главного бухгалтера совместного предприятия. Они в течение последних восьми лет получали от предприятий города в счет уплаты дорожного сбора продукцию, реализовали ее, а денежные средства, которые должны были перечисляться государственному предприятию, присваивали. По предварительным данным, государству причинен ущерб на общую сумму свыше 800 тыс. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    Декан получал взятки за вступление в институт через доцента

    В Харькове сотрудниками ГСБЭП разоблачен декан и доцент одного из факультетов высшего учебного заведения. Доцент получил от абитуриента 400 долларов США взятки за успешную сдачу им вступительных экзаменов и зачисление в институт для дальнейшей передачи декану. Относительно обоих преподавателей органами прокуратуры возбуждены уголовные дела. Декану инкриминируется ч.1 ст.368 УК Украины (получение взятки), доценту - ч.1 ст.369 УК Украины (дача взятки). Проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества.

    сотрудниками ГСБЭП разоблачен декан и доцент одного из факультетов высшего учебного заведения. Доцент получил от абитуриента 400 долларов США взятки за успешную сдачу им вступительных экзаменов и зачисление в институт для дальнейшей передачи декану. Относительно обоих преподавателей органами прокуратуры возбуждены уголовные дела. Декану инкриминируется ч.1 ст.368 УК Украины (получение взятки), доценту - ч.1 ст.369 УК Украины (дача взятки). Проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества.

    В Харькове сотрудниками ГСБЭП разоблачен служащий Государственной исполнительной службы в одном из районов городского управления юстиции. Он требовал и получил от местной жительницы 300 долларов США взятки за неотображение в акте описания ее имущества, которое должно было быть взысканным в качестве долга по судебному решению. Взяточник задержан. Прокуратурой город возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.