• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский райсуд арестовал разыскиваемого Россией Айдамирова

    Опубликовано: 2006-09-05 11:50:00

    Приморский районный суд Одессы дал санкцию на арест объявленного Россией в международный розыск Султанбека Айдамирова (по кличке "Султан"), подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений. Он уточнил, что санкция на арест дана 2 сентября.

    По данным представителя суда, у сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД в Одесской области имеются веские основания полагать, что следствие намерено довести дело до конца. По словам представителя, Айдамиров сейчас находится в изоляторе временного содержания.

    Как сообщало агентство, адвокат Айдамирова Валерий Манушин обратился в Министерство внутренних дел с просьбой провести расследование и проверить законность действий начальника управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Одесской области Евгения Корнишева в отношении адвоката (речь идет о нарушении статьи 10 Закона Украины об адвокатуре). Адвокат просит МВД обеспечить безопасность лиц, которые принимают участие в уголовном судопроизводстве, адвокату и членам его семьи от посягательств на жизнь и здоровье со стороны Корнишева и подчиненных ему лиц.

    Адвокат опроверг информацию о том, что милиция возбудила уголовное дело по факту предоставления им фальсифицированных документов. В конце августа Печерский райсуд Киева рассмотрел ходатайство адвокатов задержанного в Одесской области Айдамирова по кличке "Султан" и постановил отпустить его из-под стражи. В частности, суд признал его гражданином Украины и, соответственно, лицом, не подлежащим экстрадиции. Позже милиция повторно задержала Айдамирова.

    1 сентября районный Приморский суд Одессы решил освободить Айдамирова из-под стражи. Правоохранительные органы подозревают, что документы, на основании которых Печерский райсуд Киева признал "Султана" гражданином Украины и освободил его из-под стражи, были сфальсифицированы. Задержанный подозревается в вымогательстве 1,5 млн. долларов у вице-президента Российской ассоциации профессионального гольфа за сохранение жизни, а также в вымогательстве денег и угрозах жизни ряду других лиц.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.