• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путешествие в лес закончилось смертью

    Опубликовано: 2006-09-05 14:22:00

    В Тернопольской области в результате отравления грибами умерла 24-летняя жительница села Желоба Кременецкого района.


    Как рассказал заведующий отделом гигиены питания областной санэпидемстанции Юрий Дементьев, девушка собирала сыроежки и подберезовики около хутора Дубрава. На следующий день после употребления грибов, которые самостоятельно приготовила, она почувствовала боли в животе, тошноту.

    Однако к врачам обратилась через день, и поэтому, по мнению Дементьева, медикам не удалось ее спасти. “Она жаловалась на рвоту, понос, онемение конечностей – это типичные симптомы отравления бледной поганкой. Очевидно, именно ее съела девушка, поскольку под сыроежки очень часто маскируются бледные поганки”, – отметил завотделом гигиены питания.

    Девушку в тяжелом состоянии доставили в областную больницу, однако через два дня она умерла.

    Всего за последние два месяца, рассказал Дементьев, в Тернопольской области зарегистрировано 8 случаев отравления грибами, есть 9 пострадавших. Фатальный исход, который произошел с девушкой, – первый в области в этом сезоне.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.