• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве раскрыта очередная строительная афера

    Опубликовано: 2006-09-05 15:08:00

    В Киеве разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые подделывали инвестиционные договоры и прибыльные кассовые ордера холдинговой компании «Киевгорстрой», предлагая недвижимость по цене более низкой, чем у застройщика.

    Как сообщили в Департаменте связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины, таким образом мошенники получили от граждан 1,3 млн. грн., которые в дальнейшем присвоили.

    Прокуратурой Печерского района Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

    Как отметили в пресс-службе «Киевгорстроя», никто из сотрудников компании не причастен к этим махинациям. «Руководители «Киевгорстроя» рады, что благодаря усилиям МВД, удалось разоблачить и обезвредить мошенников», - сказали в пресс-службе.

    Холдинговая компания «Киевгорстрой» - крупнейшая строительная компания Украины. 80% ее акций принадлежит Киевской территориальной общине и находится в управлении Киевской горгосадминистрации.

    В холдинг входит 44 дочерних предприятия и 50 организаций на правах ассоциированных членов.

    В 2005 году общий объем введенного в строй жилья, построенного холдингом в качестве объединенного подрядчика, составлял 732 тыс. кв. метров.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.