• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье раскрыты два зверских убийства женщин

    Опубликовано: 2006-09-06 11:39:00

    Сотрудники уголовного розыска раскрыли два резонансных убийства, которые были совершены в Токмаке и Запорожье. Об этом корреспонденту Нового Региона сообщили в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

    26 августа в Токмацкий горотдел милиции сообщили о том, что в 10 километрах от райцентра в лесополосе вблизи дачного кооператива найден труп молодой женщины. Тело обнаружил дачник, который возвращался домой. В тот же день в милицию обратились супруги - родители заявили об исчезновении своей 26-летней дочки. Выяснилось, что именно ее труп нашли за городом.

    Поскольку жертвой преступников стала молодая женщина, по городу распространились слухи о появлении маньяка. Однако факты, которые были установлены работниками милиции после раскрытия этого преступления, полностью опровергли подобные предположения.

    Спустя несколько дней, сотрудники уголовного розыска задержали двух ранее осужденных местных жителей 19-ти и 22-х годов, которые подозреваются в убийстве. Установлено, что в ночь с 24 на 25 августа погибшая женщина вместе с друзьями отмечала праздник в одном из местных кафе. Когда она возвращалась домой, двое незнакомых юнцов предложили ее подвезти. Но вместо этого вывезли за город. Как только авто остановилось, женщина выскочила из него и попробовала убежать. Однако молодые люди догнали ее и убили.

    Теперь по факту убийства возбуждено уголовное дело, оба подозреваемых арестованы.

    21 августа в милицию обратилась жительница Запорожья и сообщила об исчезновении своей 51-летней матери, которая руководила одним из крупных коммерческих предприятий города. Милиционеры немедленно приняли меры относительно розыска женщины.

    Информация, которую оперативники получили во время последующей работы, свидетельствовала, что речь идет не об исчезновении потерпевшей, а о ее убийстве. Вскоре работники Жовтневого райотдела милиции города Запорожье задержали по подозрению в совершении этого преступления близкого родственника погибшей, 24-летнего жителя областного центра. По данным следствия, 21 августа между злоумышленником и его жертвой вспыхнула ссора, во время которой мужчина ударил женщину по голове металлической гантелей. Позже он расчленил труп. Часть останков утопил в Днепре, часть закопал в разных местах. Теперь тело жертвы уже найдено.

    Относительно задержанного возбуждено уголовное дело, он арестован.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.