• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Массандру» могут расчленить на следующей неделе

    Опубликовано: 2006-09-06 11:46:00

    Кандал вокруг реорганизации научного производственно-аграрного объединения «Массандра» разрешится на следующей неделе, но пока неизвестно в чью пользу. Об этом сообщил министр по аграрной политике Юрий Мельник.

    По его словам, в эти дни проверку на винодельческом предприятии завершает специальная правительственная комиссия. Результаты будут оглашены на следующей неделе, передает Новый регион.

    «Тогда же и будет принято окончательное решение – реорганизовывать «Массандру» или нет», – цитирует слова министра Черноморская ТРК.

    Напомним, приказ о реорганизации «Массандры» вышел из минАПК два месяца назад. Планировалось, расчленить предприятие на ряд самостоятельных организаций. В результате завод стал бы юридическим лицом с отдельными уставом, расчетным счетом и печатью.

    Примечательно, что прежний аграрный министр Александр Баранивский, инициировавший расчленение «Массандры», стал министром по квоте Социалистической партии. В Крыму организацию СПУ возглавляет Петр Устенко – владелец крупной винодельческой агрофирмы «Золотая Балка», производственные мощности которой до приватизации входили в состав «Массандры». С отставкой правительства Юрия Еханурова вместо Баранивского кресло министра аграрной политики Украины занял Юрий Мельник.

    Ранее иск об отмене приказа о реорганизации винодельческого объединения был передан в Киевский хозяйственный суд, который отказался рассматривать это дело и передал его в Крымский хозяйственный суд.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.