• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возбуждено уголовное дело против руководителя Еврейской общины Украины!

    Опубликовано: 2006-09-07 17:27:00

    Как стало известно корреспонденту MIGnews.com.ua, несколько часов назад для дачи показаний в прокуратуру Киева был вызван президент Еврейской общины Украины Вадим Зиновьевич Рабинович, против которого сегодня должно быть возбуждено уголовное дело.

    Суть преступления руководителя Еврейской общины заключается в том, что он отказывается извиниться перед скандально известным ректором не менее скандально известной как в Украине, так и за ее пределами Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) Георгием Щекиным со страниц еженедельника "CN-Столичные новости". Для тех, кто еще не знает о деятельности "лжеакадемика" Щекина и подвластных ему структур и изданий в стране, приведем последние перлы вчерашнего дня.

    Например, в газете МАУП "Персонал" размещена статья "Антисемітизм" на трибунах стадіонів, Або футбольним клубам може знадобитися досвід МАУП", в которой предлагается воспользоваться опытом МАУП и отстранить всех евреев от руководства Футбольной федерацией Украины. В качестве примера приведем несколько цитат: "...За необхідності нашим футбольним клубам може стати в нагоді досвід МАУП та її друкованих видань, які виграли всі судові процеси зі звинувачень в "антисемітизмі"...".

    Свои услуги МАУП предлагает в связи с тем, что "...є небезпека, що віднині у футболі нечесні чиновники, лякаючи жупелом "антисемітизму", вибірково каратимуть та чинитимуть тиск на їм неугодних, які допекли чим завгодно, тільки не "антисемітизмом"...".

    Но и это не все. Еще вчера ректор Щекин специализировался в основном на антисемитизме в Украине, сегодня же его издания начали мощное антироссийское наступление. Так, в "Українській газеті", которая также принадлежит МАУП, размещена антироссийская статья. В ней сообщается, что президент России Владимир Путин (по данным МАУП, российский лидер, цитируем, "має єврейське коріння"), а также "…його сіоністське оточення майже відкрито взяли курс на розчленування України... Для цього створено відповідну структуру, яку очолив сумновідомий політолог єврейського походження Гліб Павловський...".

    Самое парадоксальное в этой ситуации то, что, обвиняя российского лидера и его окружение в "розчленуванні України" и всех других бедах, ректор Щекин и его академия продолжают активно развивать так называемый Институт Ельцина, одной из главных целей которого является активное развитие дружбы между Украиной и Россией.

    Вообще же, в изданиях МАУП можно увидеть множество "перлов", которые в голове нормального человека просто не укладываются. Это и обвинения евреев в том, что они приходят в Украину убивать мужчин и насиловать женщин. Это можно проследить, например, в спиче ректора Щекина под названием "Чужинське засилля ставить питання руба: чи бути українській Україні", который размещен на первой странице все той же "Української газети".

    И все это, обращаем внимание, происходит после многочисленных обращений к властям не только украинцев, но и Запада к руководителям нашей страны покончить с фашистской деятельностью ректора Щекина и его академии.

    А, может, бессилие властей и стало причиной того, что прокуратура вызвала сегодня на допрос не ректора Щекина, а президента Еврейской общины Украины?..

    Еще раз хочется напомнить, что относительно действий МАУП и ректора Щекина выступал Президент Виктор Ющенко, который обещал перед всей Украиной, что власть предпримет все необходимые меры для того, чтобы покончить с антисемитизмом вообще и деяниями ректора Щекина в частности. Выступали с подобными обещаниями и руководитель Секретариата Президента, и Генеральный прокурор, и заместитель Генерального прокурора, и министр внутренних дел Украины – все они сказали, что с МАУП будет покончено, и произойдет это со дня на день.

    Пока же результатом всех этих громких заявлений является возбуждение уголовного дела против президента Еврейской общины Украины Вадима Рабиновича, его допрос в прокуратуре, куда, еще раз отметим, Щекина ни разу не вызывали, а, следовательно, ни одного показания он так и не дал.

    Сегодня можно констатировать следующее: ситуация вышла из-под контроля, а фашиствующая группа Щекина, в то время, как руководители страны продолжают делать громкие заявления, одержала очередную победу.

    Кстати, хочется напомнить, что расследование "дела Щекина" было задекларировано как дело чести, достоинства и т.д. Но до сегодня ни одно дело так и не было возбуждено. Более того, даже проверка, которая должна была состояться в МАУП, не состоялась: проверяющих выгнали из академии, сообщив, что разрешат себя проверять после выборов. Но и после выборов в МАУП никто никого не пустил.

    Очевидно, что разгул беззакония продолжается. В любом случае, данное дело может иметь очень серьезные последствия…

    P.S.: Кстати, сегодня все в той же газете МАУП "Українська газета" на первой полосе вышло сообщение пресс-службы МАУП под названием "Рабинович заплатить за наклепи", после которой следует приписка, очевидно, для тех, кто попытается восстать против ректора-антисемита. Цитируем: "...На все особисте майно Рабиновича і Кацмана накладено арешт. МАУП МАЄ НАМІР СУДИТИСЯ ДО ПОВНОГО БАНКРУТСТВА РАБИНОВИЧА...". (!!!!!!!!)

    Как говорится, комментарии излишни…

    К тому же, MIGnews.com.ua стало известно, что сегодня вслед за президентом Еврейской общины Украины Вадимом Рабиновичем в прокуратуру Киева был вызван на допрос бывший главный редактор Издательского дома "CN-Столичные новости" Владимир Кацман. В связи с этим можно предположить, что сегодня речь идет о широкомасштабной операции "Щекин против "CN-Столичные новости".

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.