• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вооруженные преступники без единого выстрела похитили 8 млн долларов

    Опубликовано: 2006-09-08 10:30:00

    Вооруженные преступники, не произведя ни единого выстрела, похитили в четверг в международном аэропорту гватемальской столицы 8 млн долларов. В Гватемале СМИ называют произошедшее не иначе, как "преступлением века".

    Трое неизвестных, угрожая оружием, остановили автомобиль, перевозивший значительную сумму от здания воздушного терминала до самолета, направлявшегося в США. Завладев мешками с деньгами, принадлежавшими нескольким местным частным банкам, грабители скрылись.

    Замешкавшись во время бегства, преступники потеряли на взлетно-посадочной полосе 5 из 22 мешков. В них находилось еще около 3 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Заместитель министра коммуникаций, транспорта и общественных работ Хосе Антонио Преса, в ведении которого находятся все аэропорты страны, сообщил, что инцидент обошелся без человеческих жертв.

    Замминистра опроверг распространенную ранее информацию о том, что злоумышленники украли 22 млн долларов, и один из охранников ценного груза был убит. Похищенные деньги, по словам Пресы, должны были отправить в Федеральную резервную систему США.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.