• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенники добираются до «Мобильного перевода»

    Опубликовано: 2006-09-08 12:05:00

    После введения операторами мобильной связи услуги по переводу денег между абонентами, нечистые на руку люди, или попросту мошенники, незамедлительно решили воспользоваться своим "талантом" в свою же пользу, но совсем не законным способом.

     Пользуясь тем, что не все знают о возможности перевода денег со своего мобильного счета на другой с помощью SMS сообщения, а также беря во внимание невнимание сограждан, мошенники подошли к реализации своих планов по выманиванию денег с помощью новой услуги следующим образом (о чем нам и пишут в редакцию наши читатели):

    Вам присылают письмо (e-mail) в котором идет реклама какого либо состязания (для примера – какие-нибудь "Стрелки" против "Блестящих") и предлагают проголосовать: дают два варианта и (внимание!) предлагают для голосования отправить то или иное сообщение на такой то номер ... а в качестве сообщения - то самое сообщение, которое необходимо для перевода денег, в качестве номера - номер для перевода денег, сообщает Мобильник.

    Поэтому мы еще раз напоминаем и предостерегаем: "Будьте бдительны и не попадайтесь "на крючок" подобных писем и предложений".

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.