• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму разоблачен конвертационый центр

    Опубликовано: 2006-09-08 12:30:00

    Крымские правоохранительные органы в ходе расследования уголовного дела, возбужденного прокуратурой АРК по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами одной из симферопольских фирм, провели спецоперацию по прекращению деятельности конвертационного центра.


    Как сообщили в пресс-группе налоговой милиции ГНА в АРК, в состав центра по незаконному обналичиванию денежных средств, который возглавлял директор одного из симферопольских частных предприятий, входило несколько фирм. Основными клиентами были субъекты предпринимательской деятельности Днепропетровска, Киева и Крыма, среди которых – больницы, санатории, промышленные предприятия.


    Установлено, что клиенты перечисляли безналичные деньги за товарно-материальные ценности и услуги на счета предприятий, входящих в состав конвертационного центра, которые осуществляли бестоварные операции с некоторыми киевскими предприятиями с признаками фиктивности. Далее денежные средства переводились в наличные деньги, закупались продукты питания, которые завозились клиентам конвертационного центра, при этом регулировался налоговый кредит и затраты, что вело к недочислению налогов.
    По счетам центра всего прошло около 15 млн. грн.


    В офисе центра и по месту проживания лиц, причастных к его незаконной деятельности, проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты денежные средства. В автомобиле директора данного центра выявлено 61 тыс. грн.


    Всего изъято около 90 тыс. грн., печати различных фирм, бухгалтерские документы, чистые бланки с печатями.


    Проводятся оперативно-следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.