• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Кировоградщине увеличился показатель детской смертности

    Опубликовано: 2006-09-08 12:55:00

    В Кировоградской области создан координационный совет по рассмотрению случаев детской смертности в связи с увеличением данного показателя.

    По его словам, за 7 месяцев этого года в области новорожденных умерло на 16% больше, чем за аналогичный период 2005 года.

    В этом году в области родились 5347 детей, а умерли 67 малышей в возрасте до одного года. Таким образом, показатель детской смертности по итогам указанного периода составляет 12,53 на 1000 рожденных живыми (соответствующий показатель прошлого года – 10,31).

    Как отметил Бенет, первоочередным вопросом, над которым сегодня работает областная власть, является улучшение диагностического и лечебного процесса в учреждениях здравоохранения .

    По поручению председателя Кировоградской облгосадминистрации Вадима Черныша в области будут проинспектированы все районные больницы. По результатам проверки в нескольких лечебных учреждениях установлены существенные недостатки в предоставлении акушерско-гинекологической помощи, выявлены случаи ненадлежащего ухода за беременными. Родильные отделения ни одной ЦРБ не обеспечены дыхательной аппаратурой для новорожденных и другими необходимыми приборами.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.