• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черноморском чуть не сгорели бабушка с внуком

    Опубликовано: 2006-09-08 14:39:00

    Сегодня ночью в поселке Черноморском горел частный дом. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АР Крым.

    Загорелась веранда дома и та часть здания, где жила бабушка с внуком.

    «Когда мы прибыли на место, то поняли, что зайти через двери просто невозможно, - рассказал начальник караула СГПЧ-44 поселка Черноморский Олег Брухаль, - Вся веранда и прихожая были объяты огнем. Забираться в дом пришлось через окно. Почти около входных дверей, в дыму и пламени мы нашли первого жильца квартиры - 80-летнюю женщину. Видимо, она в полуобморочном состоянии интуитивно ползла к выходу, но на пороге потеряла сознании».

    Спасатели МЧС вынесли пожилую женщину на улицу, где ее приняли медики. Как выяснилось, ей обожгло дыхательные пути, также ожогами 3 степени были покрыты руки и живот. Ее 24-летнего внука пожарные нашли в комнате, лежащим на полу. Парень также получил серьезные ожоги дыхательных путей.

    Бойцы МЧС говорят, что выжить при таком сильном задымлении - это действительно чудо. Еще несколько минут - и люди бы погибли, отравившись продуктами горения.

    Причина, приведшая к пожару, банальная. По предварительной версии, загорание произошло из-за непотушенной сигареты, которую обронил нетрезвый внук.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.