• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калашникова могут привлечь к ответственности

    Опубликовано: 2006-09-08 15:23:00

    Генеральный прокурор Украины Александр Медведько не исключает, что народный депутат от Партии регионов Олег Калашников может быть привлечен к уголовной ответственности в случае выявления оснований для этого. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    По словам генпрокурора, в рамках расследования инцидента, который произошел летом возле Верховной Рады с участием народного депутата Калашникова, других лиц и съемочной группы телеканала СТБ, уже проведены определенные следственные действия: допрошены члены съемочной группы СТБ, а также назначена экспертиза видеокамеры журналистов. Кроме того, следователи Генпрокуратуры направили в МВД запрос относительно оценки правомерности действий или бездеятельности сотрудников милиции, которые присутствовали во время инцидента.

    Говоря о народном депутате и возможных последующих действиях прокуратуры, Медведько сказал, что «если будут основания для привлечения депутата к ответственности, мы это сделаем».

    Напомним, что 12 июля 2006 года группа людей из Партии регионов, среди которых был депутат Калашников, помешала работе телевизионной группы СТБ под стенами Верховной Рады Украины. Они силой отобрали кассету у съемочной группы СТБ, журналисты были избиты. 14 июля прокуратура Печерского района города Киева возбудила уголовное дело по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.