• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирийцы везли в Украину исторические ценности

    Опубликовано: 2006-09-08 16:26:00

    Два гражданина Сирии пытались ввезти в Украину исторические ценности – монеты, статуэтки, фрески и мозаику. Этот груз был обнаружен в оборудованном тайнике - баке для воды грузового «Мерседеса» - во время контроля в пункте пропуска «Евпаторийский морской торговый порт» Симферопольского пограничного отряда транспортных средств, которые прибыли в Украину на судне «Юсуф Зия Ониш» под флагом Турции. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

    Углубленный осмотр этого транспортного средства и изучение товаросопровождающих документов позволил установить, что на нем перемещался груз мебели для кухни. Правда, кроме столов и стульев, в задний левой части автомобиля на раме был выявлен бак самодельной конструкции. В ходе его осмотра был найден незадекларированный груз исторических ценностей.

    Сейчас идет оценка найденных предметов старины и установление степени их исторической ценности.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.