• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержан российский шпион, выдававший тайны НАТО и ЕС

    Опубликовано: 2006-09-08 16:48:00

    Военная разведка обнаружила шпиона, который в Чехии пытался раздобыть тайную информацию о НАТО и Европейском Союзе. Скорее всего, речь идет о российском гражданине, передает Радио «Прага»

    Информация о разоблачении иностранного шпиона появилась в годовом отчете Военной разведки за 2005 год, который был предан гласности только 7 сентября. Газета «MLADA FRONTA DNES» выяснила, что это был агент Российской федерации. Пресс-секретарь Военной разведки Ладислав Штиха эту информацию не подтвердил. По его словам, происхождение шпиона является тайной информацией, сообщить можно только то, что агент из страны, которая не является ни членом Европейского союза, ни НАТО.

    «Военная разведка в своем годовом отчете говорит конкретно о случае, когда мы получили информацию о том, что на территории Чешской Республики находится человек, работающий здесь под фиктивным именем и под вымышленной легендой. Этот человек пытался контактировать людей, работающих в генеральном штабе, в министерстве обороны, с целью получить от них информацию не только о ведомстве обороны Чешской Республики, но также о тайных документах НАТО и Европейского Союза. Военной разведке удалось этого человека взять под контроль и в тот момент, когда его деятельность переступила допустимые пределы, посольство данной страны было информировано о том, что этот человек должен немедленно покинуть нашу страну», - рассказал Штиха.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.