• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кравченко поднимут из могилы психиатры

    Опубликовано: 2006-09-08 17:00:00

    Генеральная прокуратура Украины, которая возобновила расследование обстоятельств гибели экс-министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко, назначила ряд дополнительных экспертиз, в том числе посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

    Он напомнил, что 10 февраля 2006 года печерский районный суд Киева отменил постановление о закрытии уголовного дела о гибели Кравченко, а 11 мая 2006 года Апелляционный суд столицы отказал Генпрокуратуре в обжаловании этого постановления.

    Поэтому, отметил Медведько, Генпрокуратура снова приняла ее в свое производство, и на данное время проведены и проводятся дополнительно судебно-медицинские экспертизы тела Кравченко. «Я хочу сказать, - заметил Медведько, - нового ничего она не дала». Кроме того, он сообщил, что также были взяты на дополнительную экспертизу пробы крови Кравченко, и выявлено химическое вещество «фенобарбитал», являющееся составляющей лекарств, которые принимают при нарушениях сердечно-сосудистой системы.

    Кроме того, 11 августа Генпрокуратура допросила в качестве свидетеля министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который в интервью газете «Зеркало недели» около полугода назад сказал, что ему якобы что-то известно о гибели Кравченко. Однако, заметил генпрокурор, Луценко на допросе сказал, что никакой новой информации относительно обстоятельств смерти Кравченко он не имеет.

    Напомним, что Юрий Кравченко был найден мертвым утром 4 марта 2005 года на даче под Киевом. 4 марта на 10.00 он был вызван на допрос в Генпрокуратуру в рамках расследования дела Георгия Гонгадзе.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.