• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях за 08.09.2006 г.

    Опубликовано: 2006-09-08 17:08:00

    За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 2 795 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1 430, (51,1%) из них раскрыто "по горячим следам". Среди раскрытых преступлений - 7 убийств, 4 факта нанесения тяжких телесных повреждений, 9 разбойных нападений, 51 ограбление, 9 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 15 лиц. У правонарушителей изъяты 3 автомата, 2 винтовки, пистолет, обрез охотничьего ружья, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия, 2 гранаты, почти 21 кг взрывчатки и 3,2 заряда.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 162 лица. У них изъято 46,4 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершённые в общественных местах, к ответственности привлечено 1 302 лица.

    По возбуждённым уголовным делам арестовано 41 лицо.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 134 дорожно-транспортные происшествия, в которых погибло 12 лиц и 160 травмированы.

    За прошлые сутки возбуждено 95 уголовных дел экономической направленности. Из них 24 - в сфере служебной деятельности, в том числе 2 - о взяточничестве.

    На Запорожье по материалам УМВД Украины в области:

    Стал миллионером, завысив цена на автозаправки

    - прокуратурой Орджоникидзевского района города Запорожье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог) относительно должностных лиц одного из ООО. Они в 2004 году приобрели у другого ООО семь автозаправочных станций по завышенной цене, чем нанесли убытки государству на общую сумму почти 39 миллионов гривен.

    Обобрал Пенсионный фонд государства более чем на 200 тысяч гривен

    - прокуратурой Васильевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 и ч.2 ст.364 УК Украины (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат и злоупотребление властью или служебным положением) относительно директора коммунального предприятия. Он в течение последних двух лет во время начисления заработной платы работникам предприятия не платил страховые взносы в Пенсионный фонд Украины. Кроме того, при наличии на предприятии долга по заработной плате и сбора на обязательное государственное пенсионное страхование средства тратились на нужды упомянутого предприятия (приобретение горюче-смазочных материалов и оплата других услуг). Вследствие этого государству причинен ущерб на общую сумму 205 тысяч гривен, а работникам предприятия - на сумму 124 тысячи гривен.

    За введение в эксплуатацию газозаправочных станций отдал $10 тысяч взятки

    В Луганской обсласти по материалам УМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки) относительно должностного лица государственной инспекции охраны труда в газовом комплексе. Он требовал и получил 10 тысяч долларов США взятки от директора одного из ООО за выдачу последнему разрешения на введение в эксплуатацию газозаправочной станции. Взяточник задержан. Проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества.

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.