• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада приняла Закон "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги "

    Опубликовано: 2006-09-22 16:31:00

    Верховная Рада Украины преодолела вето Президента Украины на Закон "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и употребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)"

    Закон принят Верховной Радой Украины 15 марта 2006 года.

    Законом предлагается внедрить на 2006 год мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и употребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси) и предусматривается, что отмеченные услуги, природный газ и электроэнергия оплачиваются населением по ценам и тарифам, установленным Кабинетом Министров Украины и местными органами исполнительной власти, Национальной комиссией регуляции электроэнергетики Украины в соответствии с их полномочиями, состоянием на 1 января 2006 года.

    Президент Украины в своих предложениях (реестр. №0823) указывает на несоответствие отдельных статей принятого закона Конституции Украины, Закона “О ценах и ценообразованиях”, Закона “О местном самоуправлении в Украине”.

    ВРУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.