• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину опять обвиняют в продаже «Кольчуг»

    Опубликовано: 2006-09-22 17:26:00

    Украина продает в Иран комплексы радиотехнической разведки «Кольчуга». Об этом сообщает в пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский еженедельник «Джейнс дифенс уикли».

    По данным еженедельника, количество «Кольчуг», заказанных Ираном, точно неизвестно. Однако стоимость каждого комплекса составляет около 25 млн. дол.

    Как полагают британские эксперты, станции «Кольчуга» предназначены для усиления противовоздушной обороны Ирана в свете возрастания напряженности вокруг ядерной программы этой страны.

    «Кольчуга» может обнаруживать взлетающие или летящие воздушные цели на дальностях, превышающих дальность действия существующих радиолокационных станций, определять их курс, скорость и выдавать данные целеуказания на средства ПВО.

    Станция может идентифицировать воздушные цели по их излучениям и определять рабочий режим систем управления бортовым вооружением ударных самолетов.

    Как известно, несколькими годами ранее в адрес правительства Украины были выдвинуты обвинения в поставке комплексов «Кольчуга» режиму Саддама Хусейна.

    Однако после войны 2003 года эти обвинения были сняты, так как ни одного такого комплекса в Ираке обнаружить не удалось.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.