• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководитель агрофирмы попался на махинациях

    Опубликовано: 2006-09-28 12:02:00

    Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя частной агрофирмы, который подделывал документы и экономил на выплате зарплаты.

    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области. Как отметил первый заместитель прокурора Житомирской области Анатолий Чумаченко, по материалам проверки по вопросам соблюдения законодательства о труде служебными лицами частной агрофирмы «Лан», расположенной в селе Бабушки Чудновского района Житомирской области, прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 172 (грубое нарушение законодательства о труде) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

    Как выяснили работники милиции, руководство этого предприятия на протяжении 2005 года выплачивало двадцати своим работникам зарплату меньше установленного в государстве минимального размера. Делалось это с целью увеличения оборотных средств предприятия. Таким образом, для агрофирмы было сэкономлено почти 9,5 тыс. грн.

    Кроме этого, служащие агрофирмы вносили заведомо ложные сведения в статистические отчеты, которые являются официальными документами, и направляли их в Чудновское райуправление статистики. Руководителя предприятия ждет наказание - штраф в 50-100 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.