• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Винницкой области чиновники украли бюджетные деньги

    Опубликовано: 2006-09-28 12:53:00

    Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц одного из сельскохозяйственных ООО в Тростянецком районе, которые подозреваются в нецелевом использовании 3 млн. грн. из государственного бюджета.

    Как сообщили в Управлении Министерства внутренних дел в Винницкой области, в 2005 году это предприятие получило из госбюджета 3 млн. грн. в рамках правительственной программы поддержки сельхозпроизводителей. Полученные средства были израсходованы не по целевому назначению.

    Кроме того, должностные лица сельхозпредприятия по фиктивным документам об использованим привлеченных кредитов незаконно получили возмещение процентной ставки по этим кредитам в размере 146,51 тыс. грн. и 251,1 тыс. грн.

    По данным фактам возбуждено уголовное дело по ст.209 ч.1 и 2 (легализация доходов, полученных преступным путем), ст.364 ч.2 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжелые последствия) и ст.366 ч.2 (служебная подделка, повлекшая тяжелые последствия) Уголовного кодекса.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.