• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе назревает очередная строительная афера

    Опубликовано: 2006-09-28 17:33:00

    Часть государственного пансионата «Изумруд» на Южном берегу Крыма выставлена на продажу за 4,5 миллиона долларов. Объявление о продаже полутора гектаров земли и недостроенного здания в бухте Ласпи появилось на сайте севастопольского агентства недвижимости «Джамаль».

    Между тем, пансионат по-прежнему является государственной собственностью. Как сообщил Новому Региону директор здравницы Анатолий Жежерун, вопреки закону частью территории пансионата распоряжается севастопольская компания «Бриг-А».

    В 1999 году ООО «Бриг-А» получило разрешение председателя севастопольской администрации Леонида Жунько на владение третью территории пансионата. Однако переданный участок земли принадлежал «Изумруду» и относился к землям рекреационного назначения, которые уполномочен распределять только Кабинет Министров Украины. Захватчики в лице компании «Бриг-А» уничтожили не только хозяйственные сооружения пансионата, но и реликтовые деревья на «своей» территории, и начали строить коттеджи. После того, как руководство пансионата успешно оспорило в суде право «Брига-А» распоряжаться государственной собственностью, компания, видимо, решила избавиться от проблемного участка.

    Распоряжением Хозяйственного суда города Севастополя от 21 июня 2006 года предприятию «Бриг-А» отказано в праве распоряжаться и использовать участок на территории «Изумруда», на участок наложен арест.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.