• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе налоговики обнаружили подпольных миллионеров

    Опубликовано: 2006-09-28 18:10:00

     

    Сотрудники налоговой милиции г.Одессы выявили два конвертационных центра, оборот которых за время их деятельности составил около 50 млн. грн.

    Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Одесской области.

    В ходе обыска в одной из фирм налоговики обнаружили и изъяли печати, бухгалтерскую и налоговую документацию шести предприятий различных форм собственности. Иначе говоря, здесь действовал так называемый "конвертационный центр", оказывающий услуги по обналичиванию денежных средств, которые, впоследствии, выводились мошенниками из-под налогообложения. За время работы конвертационного центра в теневой оборот вывели 30 млн. грн.

    Еще один обыск провели в квартире дома в центре города, где, как оказалось, также расположился офис другого конвертационного центра. С августа прошлого года через его расчётные счета мошенники "проконвертировали" порядка 20 млн. грн. В процессе обыска налоговики обнаружили печати и пакеты документов 7-ми частных предприятий, зарегистрированных в регионе, а также пакеты документов 5-ти иностранных фирм.

    По обоим делам ведется следствие.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.