• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня решится судьба Рафиаха

    Опубликовано: 2005-11-01 12:40:00
    Кабинет министров израильского правительства должен утвердить сегодня решение, в соответствии с которым представители Евросоюза будут курировать переход в Рафиахе между Газой и Египтом. Европейские инспекторы будут следить за тем, чтобы контроль над границей, осуществляемый Египтом и ПА, соответствовал соглашению с Израилем.

    Переговоры с представителями Евросоюза будет вести вице-премьер Израиля Шимон Перес. Вопросами безопасности займутся представители министерства обороны. После того как стороны достигнут соглашения, переговоры продолжатся на сей раз с руководством ПА.

    Пассажиры, не являющиеся жителями Газы, смогут въезжать туда только через КПП в Керем Шалом, находящийся под израильским контролем. Исключения составляют гуманитарные случаи, которые будут рассматриваться отдельно.

    Израиль настаивает также на том, чтобы переход в Рафиахе контролировался им посредством видеокамер, установленных там, а также на получении информации от палестинских сил безопасности.

    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.