• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко нашел способ вернуть Щербаня

    Опубликовано: 2005-11-01 12:56:00
    Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что бывшего главу Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня США могли бы передать Швейцарии с тем, чтобы та выдала его Украине в рамках договора о правовой помощи.В частности, в интервью газете "Комсомольская правда в Украине" он подчеркнул, что "экс-губернатор Сумщины прибыл в Америку из Швейцарии, поэтому правоохранительные органы США могли бы отправить его обратно в Швейцарию передать его нам - в рамках договора о правовой помощи".
     
    Кроме того, Юрий Луценко отметил, что американские правоохранители могут передать Щербаня любой другой стране, с которой Украина имеет соответствующие договоренности. Вместе с тем, украинский министр заявил, что решение этого вопроса не входит в компетенцию МВД.Американский суд 21 октября отказался выпускать под залог экс-председателя Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня.Кроме того, 26 октября суд в американском штате Флорида повторно отказался освободить из-под стражи под залог бывшего губернатора Сумщины, который был ?адержан 12 октября за нарушение документов о пребывании на территории США, до вынесения окончательного решения о его депортации.
     
    В Украине Щербаня обвиняют в совершении ряда тяжких преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и других.
     
    "MIGnews.com.ua"     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.