• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Донецка недоволен ходом реорганизации угольной промышленности

    Опубликовано: 2005-11-01 15:37:00
    Донецкий городской голова Александр Лукьянченко недоволен ходом реорганизации угольной промышленности. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке."Не видно каких-то действенных шагов и каких-то очень обязательных решений, которые бы ускорили стабилизацию в угольной промышленности", - сказал А.Лукьянченко.
     
    По его словам, "в Министерстве угольной промышленности очень медленно происходит становление, формирование коллектива, руководящего состава, перезаключение контрактов с руководителями шахт, наделение угольных предприятий шахт расчетными счетами и самостоятельностью". "Такие шаги очень медленно предпринимаются. Идет вялотекущий процесс", - подчеркнул мэр Донецка. По его мнению, это напрямую сказывается на угольной отрасли. "Это сказывается на том, что, с одной стороны, необходимо выплачивать зарплату, а с другой стороны, закупать расходные материалы, лес для крепления и горюче-смазочные материалы для заправки машин и механизмов, которые работают на добыче угля и так далее", - отметил А.Лукьянченко.
     
    Он также акцентировал, что сейчас не все потребители угля рассчитываются своевременно. "В настоящее время "Уголь Украины", - организация, которую собираются упразднить, - по данным на 25 октября, должна была около 18 млн. грн. за поставленный уголь", - заключил А.Лукьянченко.
     
    ELCOMART Политика       
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.