• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: Кандидатами в Общественную палату от ПФО избраны 10 человек

    Опубликовано: 2005-11-07 09:11:00
    На минувшей неделе делегатами от общественных организаций были утверждены 10 кандидатов в члены Общественной палаты РФ. Всего на выбор утвержденных президентом РФ Владимиром Путиным членов Общественной палаты Вячеслава Глазычева и Марии Большаковой было представлено почти 300 кандидатов.
     
    От Нижегородской области были избраны председатель наблюдательного совета общественной организации "Мегапроект" Сергей Абрамов и заместитель председателя Ассоциации территориальных и профессиональных объединений ПФО Владислав Трубников.
     
    Были так же утверждены кандидаты в члены Общественной палаты от Пермской области, от Саратовской области, республики Марий Эл, Башкортостана, Пензенской области, республики Удмуртия, от Самарской области и от Татарстана. Из этих 10 человек будут избраны шестеро. Согласно процедуре избрания членов Общественной палаты, все 10 кандидатур будут рассмотрены уже избранными членами Общественной палаты РФ. Затем по итогам отбора четыре кандидата будут отсеяны.
     
    Как сообщалось ранее, Общественная палата РФ будет состоять из 3-х частей по 42 человека в каждой. Состав первой части определяет глава государства, вторая часть определяется членами первой из представителей общероссийских общественных объединений. Третья часть формируется из представителей межрегиональных и региональных общественных объединений субъектов РФ. Срок полномочий членов Общественной палаты составляет 2 года.
     
    Целью создания Общественной палаты РФ является обеспечение согласования общественно значимых интересов граждан РФ, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития.
     
    Ксения Ларина, Новый Регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.