• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Евроремонт" палестинской полиции

    Опубликовано: 2005-11-07 10:21:00
    Европейский союз планирует объявить в понедельник о начале трехлетней миссии по оказанию помощи палестинцам в деле формирования дееспособных сил полиции. Об этом сообщили сегодня компетентные источники в руководстве ЕС. Специальная миссия должна начать свою работу с 1 января 2006 года.

    Решение министров иностранных дел ЕС не означает, что улицы палестинских городов будут патрулировать европейские полицейские. Евросоюз планирует направить в автономию экспертов в области правоохранительной деятельности. Они помогут сформировать штат новой палестинской полиции, расскажут, как осуществлять управление полицейскими подразделениями и как контролировать финансы, выделяемые для развития органов правопорядка.

    В настоящее время ЕС имеет семь советников, работающих с регулярной палестинской полицией на Западном берегу (в Иудее и Самарии) и в секторе Газы.

    Недавно обнародованный план, который был одобрен Израилем, позволит направить в автономию еще 26 советников в области охраны порядка и законности.

    Штабы европейских специалистов будут располагаться в Рамалле и Газе. Полная рабочая группа, включая местных палестинских служащих, будет насчитывать 50 человек.

    По словам европейских политиков, главная задача полицейской миссии – обеспечить больше безопасности на улицах Газы Рамаллы, Шхема и других палестинских городов. Еще не ясно, будут ли специально обученные палестинские полицейские бороться с местными террористами.

    Миссия европейских экспертов – это часть международных усилий по установлению мира между Израилем и палестинцами.

    До настоящего времени европейцы занимались исключительно предоставлением экономической и финансовой помощи палестинцам; в год Европа направляет руководству автономии около 597 миллионов долларов. Значительная часть этих средств прямо или косвенно идет на поддержание террора, часть – оседает в карманах коррумпированных чиновников, и лишь небольшая доля европейской помощи используется по прямому назначению.

    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.