• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым будет сотрудничать с Чехией

    Опубликовано: 2005-11-07 14:11:00
    Председатель Совета Министров Автономной Республики Крым Анатолий Бурдюгов провел встречу с инвесторами из Чешской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Совмина АРК.Премьер-министр Крыма отметил на встрече, что экономика Чехии является хорошим образцом для Крыма. "Многое из того, что вы сделали в экономическом плане, было успешно и красиво. Отношения, которые складываются между Украиной и Чехией, говорят о том, что у нас есть взаимопонимание, есть большой объем работы, которую мы можем делать вместе. Совет Министров Крыма готов сложившиеся между государствами тенденции поддерживать и продолжать, чтобы достигнуть хороших экономических результатов", - сказал он.
     
    По словам Бурдюгова, статистика показывает, что на сегодня растет товарооборот между Крымом и Чехией. Председатель Совмина АРК сказал, что крымская и чешская экономики "интегрируются между собой, находят взаимный интерес". Во время встречи представители Карловарской товарной биржи (Чехия) рассказали о своих предложениях для Крыма, в частности, по технологии утилизации отходов, строительству мусороперерабатывающих заводов, строительству аквапарка в Щелкино, реставрационных работах, а также в финансовой и туристической сферах.
     
    Бурдюгов пригласил чешских инвесторов принять участие в конкурсе на строительство мусороперерабатывающих заводов разной мощности в Крыму. Председатель Совмина АРК также высказал мнение, что в Крыму нужно открыть филиал одного из чешских банков.
     
    ELCOMART Политика       
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.