• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне считают Владимира Путина «самым позитивным лидером» за последние 10-15 лет

    Опубликовано: 2005-11-07 14:12:00
    На днях Всероссийский центр изучения общественного мнения представил информацию о рейтингах доверия и отношения россиян к политическим деятелям и институтам власти. По данным ВЦИОМ, за сентябрь-октябрь 2005 года оценка гражданами работы Президента РФ достигла максимального уровня: 73%.
     
    При этом и в рейтинге доверия на первом месте находится Президент: 43% опрошенных высказались о доверии главе государства. На втором месте по уровню доверия со значительным отрывом находится Сергей Шойгу, ему доверяют 15% опрошенных, третье место отдано Владимиру Жириновскому – 9%.
     
    При этом социологи приводят и данные президентского рейтинга, то есть списка политиков, которых граждане хотели бы видеть в качестве Президента РФ. Лидером рейтинга остается Владимир Путин: за него в случае выборов свои голоса отдали бы 53% опрошенных, на втором месте со значительным отрывам (5%) – Владимир Жириновский, замыкает тройку лидеров – Геннадий Зюганов, за него проголосовали бы 4% граждан, принявших участие в опросе.
     
    С просьбой прокомментировать результаты опубликованного рейтинга корреспонденты обратились к лидеру КРО ЛДПР Олегу Коледову. По словам политика, «популярность Президента связана с решением на уровне государства глобальных проблем: укрупнения территорий, губернаторскими назначениями, а также тем, как представлена Россия на международной арене. С другой стороны, основные проблемы списываются на недоработки Правительства». При этом Коледов подчеркнул: «Действительно, за последние 10 – 15 лет Владимир Путин - наиболее позитивный лидер РФ. Единственное наше замечание Президенту – это излишняя лояльность и мягкость в решении ряда проблем». Говоря о довольно высоком уровне популярности Владимира Жириновского, лидер краевого отделения партии подчеркнул, что в последнее время рейтинг ЛДПР растет как на местах, так и в Москве. «Мы связываем это с тем, что в последнее время членами партии, особенно депутатами, ведется очень активная работа, при этом видны результаты нашей деятельности», - отметил Коледов.
     
    Независимое Информационное Агентство
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.