• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Армении отправится с официальным визитом в Грецию

    Опубликовано: 2005-11-07 16:01:00
    Президент Армении Роберт Кочарян отправится в среду с трехдневным официальным визитом в Грецию.
     
    Основной целью визита является углубление связей между двумя странами, определение приоритетных направлений и задач армяно-греческого экономического взаимодействия, а также обмен мнениями вокруг вопросов, представляющих взаимный интерес, сообщили в понедельник в пресс-службе главы армянского государства.
     
    В ходе визита Кочарян встретится с президентом Греции Каролосом Папульясом, премьер-министром Костасом Караманлисом, спикером парламента Анной Псаруда-Бенаки, мэром Афин Дорой Бакояни, а также с лидерами парламентских партий.
     
    Кроме того, пройдут армяно-греческие переговоры в расширенном составе, в центре внимания которых будут вопросы, связанные с развитием сотрудничества между двумя странами.
     
    Президент Армении Кочарян возложит венок к Могиле неизвестного солдата, примет участие в церемонии открытия нового здания посольства Армении в Афинах, а также встретится с армянской общиной страны.
     
    В состав государсственной делегации Армении входят министры иностранных дел Вардан Осканян, транспорта и связи - Андраник Манукян, сельского хозяйства Давид Локян, глава парламентской комиссии по внешним связям Армен Рустамян.
     
    Гамлет Матевосян, РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.