• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Петербург: Нет оранжевой чуме!

    Опубликовано: 2005-11-08 10:33:00
    Митинг коммунистов, посвященный 88-й годовщине октябрьской революции, прошедший накануне в Петербурге, на Марсовом поле, едва не вылился в потасовку с российскими «оранжевыми».
     
    В акции участвовали около тысячи человек. Неожиданно в середине митинга к представителям левых сил примкнул депутат Госдумы, заместитель председателя партии «Яблоко» Сергей Попов. В руках политик держал флаг «Яблока». Появление в стане «левых» представителя демократического движения вызвало бурю возмущения у молодых коммунистов. Члены Революционного коммунистического союза молодежи встретили «оранжиста» выкриками «Смерть либералам!» и «Смерть оранжевой чуме!» и попытались выхватить у него флаг.
     
    За Попова вступились члены президиума митинга. Партфункционеры оттеснили коммунистическую поросль от яблочника, при этом заявив, что «в борьбе против Путина Матвиенко необходимо объединение всех сил».
     
    Присутствующие на митинге сотрудники милиции не предпринимали никаких активных действий.
     
    В своем выступлении Сергей Попов отметил, что, несмотря на напряженные отношения «Яблока» и коммунистов им необходимо держаться вместе. «Мы никогда не препятствовали вашим действиям, так же как и вы не препятствовали нашим. Есть люди, которые хотят давить нас поодиночке. Нельзя поддаваться на эти провокации», – отметил он.
     
    Следует отметить, что это не первая жесткая реакция на просторах бывшего Советского Союза в отношении представителей политических сил, которые ассоциируются с «оранжевыми». Так, в преддверии парламентских выборов в Азербайджане Министерство национальной безопасности этой страны выслали группу украинцев, приехавших в Азербайджан в качестве независимых наблюдателей. Граждан Украины подозревали в связях с «оранжевым» движением «ПОРА».
     
    Новый регион
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.