• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заседание Совмида стран-членов ОДКБ пройдет в Москве 29-30 ноября

    Опубликовано: 2005-11-08 12:41:00
    Заседание совета министров иностранных дел и обороны стран-членов Организации Договора о Коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет в Москве 29-30 ноября. Об этом во вторник сообщил генеральный секретарь Организации Договора о Коллективной безопасности Николай Бордюжа.
     
    По его словам, на заседании рабочих органов ОДКБ будет рассмотрен вопрос об "активизации хода выполнения решений московской сессии Совета коллективной безопасности, касающихся перспектив развития Организации, в том числе ее военной составляющей, а также коллективных сил быстрого развертывания (КСБР), взаимодействия с другими международными структурами безопасности, в том числе и с НАТО".
     
    В этот же период в Москве пройдет заседание комитета секретарей советов безопасности государств-участников ОДКБ.
     
    Совет министров иностранных дел ОДКБ собирается дважды в год. На нем рассматриваются вопросы внешнеполитической координации действий стран-членов ОДКБ.
     
    В Организацию Договора о Коллективной безопасности входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.